Program
Events
17/10/2023 09:00Date Multiple
With:
Michele Di Paola
Venue:
Sede Virtuale
Typology:
Gioco Educativo, Online
Language:
Italiano
07/10/2023 11:00Date Multiple
With:
RoboCode Asd
Typology:
In Presenza, Laboratorio
Language:
Italiano
07/10/2023 10:30
With:
Gaetana Morgante, Gaia Fiorinelli, Gianluca Torrini, Massimo Russo, Scuola Superiore Sant'Anna, UNA - Aziende della Comunicazione unite
Venue:
Scuola Superiore Sant’Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
07/10/2023 12:00
Venue:
Scuola Superiore Sant’Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 16:00
Venue:
Gipsoteca di Arte Antica
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
05/10/2023 15:00
With:
Davide Bruno, Emanuele Geri, Gianluca Vannuccini, Ilaria Tabarrani, Luca Bonuccelli, Luca Cipriani, Regione Toscana, Roberto Trasarti
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
05/10/2023 09:00Date Multiple
With:
Valentina Bischi
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 09:00Date Multiple
Language:
Italiano
07/10/2023 11:00
With:
Matteo Pelliti, Vincenzo Marino
Venue:
OpenPI
Typology:
In Presenza, Presentazione libro
Language:
Italiano
04/10/2023 09:00Date Multiple
With:
RoboCode Asd
Typology:
In Presenza, Laboratorio
Language:
Italiano
05/10/2023 15:30
With:
Anci Toscana, Claudia Daurù, Franco Filippini, Gianluca Vannuccini, Ilaria Pescini, Regione Toscana, Silvia Bertagnini, Simone Gheri
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
04/10/2023 09:00
With:
Caterina Sganga, Dario Torrisi, Emanuele Fazio, Gabriele Cifrodelli, Marta Ziosi, Scuola Superiore Sant'Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 09:30
With:
Alessio Beltrame, Eugenio Giani, Francesca Petriacci, Gianluca Vannuccini, Gianni Lorenzetti, Luigi Ambrosio, Maria Piccolo, Mario Rossetti, Matteo Biffoni, Michele Conti, Regione Toscana, Stefano Ciuoffo
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 15:00
With:
Federica Fabrizzi, Federica Meta, Fernanda Faini, Filippo Zatti, Francesco Paolo Micozzi, Fulvio Sarzana di Sant’Ippolito, Ginevra Cerrina Feroni, Giovanni Battista Gallus, Giuseppe Corasaniti, Iacopo Destri
Venue:
Scuola Superiore Sant’Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
07/10/2023 15:30Date Multiple
With:
Alessio Giusti, Regione Toscana
Venue:
Logge dei Banchi
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 17:00
Venue:
Gipsoteca di Arte Antica
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
17/11/2023 09:00Date Multiple
With:
MIX SRL
Venue:
Sede Virtuale
Typology:
Conferenza, Online
Language:
Italiano
08/10/2023 21:30
Venue:
Cinema Lumière
Typology:
In Presenza, Spettacoli & Performance
Language:
Italiano