Program
Events
04/10/2023 09:00Date Multiple
With:
RoboCode Asd
Typology:
In Presenza, Laboratorio
Language:
Italiano
21/11/2023 11:00Date Multiple
With:
Daniele Nicastro
Venue:
Sede Virtuale
Typology:
Online, Presentazione libro
Language:
Italiano
07/10/2023 15:00
Venue:
Gipsoteca di Arte Antica
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
04/10/2023 09:00Date Multiple
With:
Italia 3D Academy
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
07/10/2023 10:30
With:
Gaetana Morgante, Gaia Fiorinelli, Gianluca Torrini, Massimo Russo, Scuola Superiore Sant'Anna, UNA - Aziende della Comunicazione unite
Venue:
Scuola Superiore Sant’Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
08/10/2023 21:00
With:
Antonio Capellupo, Carlo Amleto
Venue:
Cinema Arsenale
Typology:
In Presenza, Spettacoli & Performance
Language:
Italiano
05/10/2023 14:00Date Multiple
With:
JEVIS UNIPI, RJC SOFT
Venue:
Logge dei Banchi
Typology:
Challenge, In Presenza
Language:
Italiano
07/10/2023 18:00
Language:
Italiano
06/10/2023 16:00
Venue:
Gipsoteca di Arte Antica
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
07/11/2023 11:00Date Multiple
With:
RoboCode Asd
Venue:
Sede Virtuale
Typology:
Laboratorio, Online
Language:
Italiano
06/10/2023 09:30
With:
Alessio Beltrame, Eugenio Giani, Francesca Petriacci, Gianluca Vannuccini, Gianni Lorenzetti, Luigi Ambrosio, Maria Piccolo, Mario Rossetti, Matteo Biffoni, Michele Conti, Regione Toscana, Stefano Ciuoffo
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
14/11/2023 11:00
With:
Anna Italiano, Cinzia Ercolano, Manuela Santini, Michela Bonora, Sofia Scozzari, Sonia Montegiove, Stefania Iannelli, Women for Security
Venue:
Sede Virtuale
Typology:
Conferenza, Online
Language:
Italiano
05/10/2023 16:30
With:
Alessandra de Renzis, Arianna Cecchini, Gianluca Vannuccini, Massimiliano Angori, Regione Toscana, Ruben Cheli, Sergio Agostinelli, Silvia Bertagnini
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 15:00
With:
Federica Fabrizzi, Federica Meta, Fernanda Faini, Filippo Zatti, Francesco Paolo Micozzi, Fulvio Sarzana di Sant’Ippolito, Ginevra Cerrina Feroni, Giovanni Battista Gallus, Giuseppe Corasaniti, Iacopo Destri
Venue:
Scuola Superiore Sant’Anna
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano
06/10/2023 10:00
Venue:
Scuola Normale Superiore
Typology:
Conferenza, In Presenza
Language:
Italiano